_2023
26.01 • Muyte Maker • Théâtre de Grenoble / Grenoble - Fr
31.01 • Muyte Maker • L'Empreinte / Tulle - Fr
31.03 • Muyte Maker • Festival A Corps - TAP / Poitiers - Fr
13-18.06 • Tribute to time and space, residência Espaço do Tempo / montemor-o-novo - Pt


_2022 
20 - 23.01
• considerate lilia • PREMIERE • Teatro do Campo Alegre / Porto - Pt
27.01
• Muyte Maker • Festival Parallèle - KLAP Maison pour la danse / Marseille - Fr
6 & 7.02 • Sons Misteriosos • GUIdance 2021 -Centro Cultural Vila Flor /Guimarães - Pt
13.02 • Sopa de Pedra • Mosaïque des voix lusophones - Théâtre du Châtelet - Paris
4.03 • Tia Avô • PREMIERE • Teatro do Bairro Alto / Lisboa - Pt
26.03 • Sons Misteriosos • Teatro Viriato / Viseu - Pt
4 - 8.04 • Aulas böm dìâ / ^ INES CAMPOS  • Campus Paulo Cunha e Silva / Porto - Pt
1-8.04 • Sons Misteriosos • LU.CA - Teatro Luís de Camões / Lisboa - Pt
20 & 21.05 • Sons Misteriosos • Theatre de la Ville / Paris - Fr
28.05 • Sopa de Pedra • Homenagem a José Mario Branco,Estudio Perpetuo / Porto -Pt
25.06 • Sopa de Pedra • PREMIERE Lançamento Do Claro ao Breu / CCOP Porto - Pt
26.06 •
Muyte Maker • Festival Extension Sauvage / Combourg - Fr
4 & 15.07 •
Muyte Maker • Festival Colours / Stuttgart - De
2-9.07 • Stages akdt • Académie Internationale d'été de Wallonie - Be
22-24.07 • Sopa de Pedra • FestivalArree Vocce, Bretagne / França - Fr
29-31.07 • Sopa de Pedra • Festival Bardentreffen/ Nurenberg- De
1-7.08 Artificĭu • Residência Espaço do Tempo / Montemor-o-novo - Pt
7.08 • Sopa de Pedra • Rota do Românico / Paredes - Pt
15-21.08 • Encuentro de Raíz Ibérico-Argentino/ Pontós - Es
02.09 • Interior kid • PREMIERE / Porto - Pt
11.09 • Sopa de Pedra •  Feira da dieta mediterranica / Tavira - Pt
23.09  Artificĭu • Festival Circular / Vila do Conde - Pt
25.09 • 
Muyte Maker • CCNT / Tours - Fr
1-30.10 • VOZ •  Residência de criação - Teatro do Frio & Sopa de Pedra / Porto -Pt  15.12 • Muyte Maker • Scène nationale d'Aubusson / Aubusson - Fr


_2021 

21 & 22.01 • Sons Misteriosos • TeCa - Teatro Carlos Alberto / Porto - Pt
31.01 • 
Muyte Maker • Le Passage / Fécamp - Fr
02.02 • Muyte Maker • Ma scène nationale / Montbéliard - Fr
7 & 8.02 • Sons Misteriosos • GUIdance 2021 - Centro Cultural Vila Flor / Guimarães - Pt 
23.02 • Muyte Maker • Festival Sens Dessous Dessus aux Subsistances en partenariat avec La Maison de la danse / Lyon - Fr
03.03 • Muyte Maker • Espaces Pluriels / Pau - Fr
24-27.03 • Sons Misteriosos • Théâtre de la Ville / Paris - Fr
13.04 • Muyte Maker • Festival Piednu au Phare - CCN / Le Havre - Fr
8 & 9 & 10.06 • Muyte Maker • Biennale de la danse / Lyon - Fr
18-20.06 Artificĭu • Premiere, Teatro do Bairro Alto / Lisboa - Pt
9 & 10.07 • Muyte Maker • Festival of 2 worlds/ Spoleto - It
16 & 17 & 18.08 • Muyte Maker • Les Brigittines / Bruxelles - Be 
27.08 • Muyte Maker • Dans och teatr Festival / Göteborg - Se (tbc)
19or20.11 • Muyte Maker (excerpt) • Concours Podium - Théâtre de la Rampe / Echirolles - Fr
8.12 • Muyte Maker • La Manufacture CDCN / Bordeaux - Fr   (report)


_2020 
8 - 18.10 • Sons Misteriosos • Premiere, LU.CA - Teatro Luís de Camões / Lisboa - Pt
23.10 • Sons Misteriosos • Materiais Diversos / Centro Cultural do Cartaxo - Pt ADIADO/POSTPONED
31.10 & 01.11 • Coexistimos • Meu Primeiro FITEI, Teatro Helena Sá e Costa / Porto - Pt
07.11 • Danse-Voix Chantée • Workshop Inês Campos & Alain Michard • Le Garage, Réservoir Danse / Rennes - Fr
11.11 •  AMOR FATI • Premiere, 18ºDoclisboa Deslocações, Cinema Ideal / Lisboa - Pt
17.11 • Muyte Maker • La Manufacture, CDNC - Nouvelle Aquitaine / Bordeaux - Fr
21.11 • Muyte Maker • Casa da dança / Almada - Pt
6.12 • o Figo que prometeste • Sopa de Pedra & Joana Gama, Casa das artes / Porto - Pt